Terminkalender 2017/2018

DatumAnlassOrt / VeranstalterAnmerkungen
Mittwoch, 27. Dezember 2017IRM RennenSaanen
Sonntag, 31. Dezember 2017AMAG-Cup RennenHoch Ybrig / SC Drusbergweitere Infos
Samstag, 13. Januar 2018Nationaler Vergleich 1 (Slalom)SaanenTechnikprüfung
Samstag, 13. Januar 2018AMAG-Cup RennenObersaxen / SC Zürileu
Sonntag, 14. Januar 2018Nationaler Vergleich 2 (Slalom)SaanenTechnikprüfung
Sonntag, 14. Januar 2018AMAG-Cup RennenObersaxen / SC Zürileu
Samstag, 20. Januar bis Sonntag, 18. Februar 2018Ausstellung: Einsiedler Volksskilauf / Skimarathon 1969 - 2018SC Einsiedeln

geöffnet jeweils Sa. & So., 13.30 - 17.30 Uhr

Chärnehus
Kornhausstrasse 12
8840 Einsiedeln

Samstag, 20. Januar 2018Voit-Sport Rennen (2 CR-Tech. Anim.)Brunni-Haggenegg / RG Albis
Sonntag, 21. Januar 2018Midor Volksskirennen (RS Volksrennen)Hoch-Ybrig / SC Meilen
Samstag, 27. Januar 2018IRM Rennen (RS/JO)Bumbach / SSM
Samstag, 27. Januar 2018AMAG-Cup Rennen, ZSV-Meisterschaft Reg. B (2 SL Reg. B/JO)Amden
Sonntag, 28. Januar 2018IRM Rennen (RS/JO)Bumbach / SSM
Samstag, 3. Februar 2018Nationaler Vergleich 3 (RS)FlumserbergTechnikprüfung
Samstag, 3. Februar 2018Grand Prix Migros (RS Volksskirennen JO)Hoch-Ybrig / SC Altendorf und Siebnen
Sonntag, 4. Februar 2018Nationaler Vergleich 4 (RS)FlumserbergTechnikprüfung
Sonntag, 4. Februar 2018Famigros Ski Day (RS Volksskirennen JO)Hoch-Ybrig / SC Altendorf und Siebnen
Freitag, 9. Februar 2018SG Training (JO/JUN/H/D)Atzmännig / SC Goldingen
Samstag, 10. Februar 2018AMAG-Cup Rennen, ZSV-Meisterschaft SG (SG/CR Speed JO)Atzmännig / SC Golfingen
Sonntag, 11. Februar 2018Animationsrennen (2 CR Technik)Atzmännig / SC Goldingen
Freitag, 16. Februar 2018SG Training (JO/JUN/H/D)Atzmännig / SC Goldingen
Samstag, 17. Februar 2018Volksabfahrt / AMAG-Cup Rennen (DH Volksrennen)Hoch-Ybrig / SC Feusisberg
Sonntag, 18. Februar 2018AMAG-Cup Rennen, ZSV-Meisterschaft (SG/RS Reg. B / Swiss-Regio-Cup)Atzmännig / SC Goldingen
Sonntag, 25. Februar 2018AMAG-Cup Rennen, ZSV-Meisterschaft (2 RS Anim./JO)Oberiberg/Hoch-Ybrig / SC Oberiberg
Montag, 26. Februar 2018IRM Rennen 2 SG)Stoos / ZSSV
Samstag, 3. März 2018Schweizermeisterschaften (SG)Verbier
Samstag, 3. März 2018AMAG-Cup Rennen (2 RS JO / RS Anim.)Hoch-Ybrig / SC Wägital
Sonntag, 4. März 2018Schweizermeisterschaften (SG)Verbier
Sonntag, 4. März 2018SSC RiSa Derby, AMAG-Cup Rennen, ZSV-Meisterschaft (2 SL JO / 2 SL Anim.)Hoch-Ybrig / SSC Richterswil-Samstagern
Sonntag, 4. März 2018AMAG-Cup Rennen, Edelweiss Cup, Kinzig Derby (2 RS Reg. C)Bürgeln/Biel Kinzig / ZSSV
Samstag, 10. März 2018Audi Skicross Open / SMHoch-Ybrig / SC Egg und Einsiedeln
Sonntag, 11. März 2018Audi Skicross Open / Kids SkicrossHoch-Ybrig / SC Egg und Einsiedeln
Montag, 12. März 2018FIS-Rennen Herren (RS)Hoch-Ybrig / RLZ Hoch-Ybrig
Dienstag, 13. März 2018FIS-Rennen Herren (RS)Hoch-Ybrig / RLZ Hoch-Ybrig
Samstag, 17. März 2018Final Siwss-Regio-Cup, Amateur SM (RS)Stoos
Samstag, 17. März 2018IRM Rennen (RS JO)Hoch-YbrigOrganisator gesucht!
Sonntag, 18. März 2018IRM Rennen (SL JO)Hoch-YbrigOrganisator gesucht!
Montag, 19. März 2018FreundschaftsrennenSC Siebnen
Mittwoch, 21. März 2018Sichtungstag JO-Kader RLZ Hoch-YbrigHoch-Ybrig
Samstag, 24. März 2018SM U16 Technik (RS)Beckenried
Sonntag, 25. März 2018SM U16 Technik (SL)Beckenried
Samstag, 31. März 2018AMAG-Cup Rennen (2 RS Reg. B)Ruestel, Alt St. Johann / OSSV
Montag, 2. April 2018AMAG-Cup Rennen, Oberlinsport-Race (RS Volksskirennen)Hoch-Ybrig
Freitag, 6. April 2018Grand Prix Migros Finale
Samstag, 7. April 2018Grand Prix Migros Finale
Sonntag, 8. April 2018Grand Prix Migros Finale
Samstag, 14. April 2018ZSV Clubmeisterschaft (Parallelslalom)Hoch-Ybrig / SC Egg
Samstag, 14. April 2018AMAG Cup Finale (Parallelslalom)Hoch-Ybrig / SC Egg